гастроэнтеролог

14:20 02-06-2021 / Сергей / Армавир, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня есть тётя, 76 лет, с диагнозом ЖКБ, холецистит. Вес 44 кг., низкий гемоглобин, лейкоцитоз, ускоренное СОЭ. Искажение вкуса, всё кажется горьким или гнилым.
Была планово госпитализирована для удаления желчного пузыря. Вчач в стационаре не взялся за операцию из-за низкого веса (44 кг.) и подозрения на онкологию.
С того времени прошло 7 мес. Онкология не подтвердилась, вес падать перестал (стабильно 44 кг.).
Хочу уговорить тётю ещё раз лечь в больницу. Но боюсь, что она слаба для операции и будет тот же результат.
Посоветуйте, пожалуйста, как укрепить ей общее состояние? Она старается кушать хорошо, хотя и без аппетита. Но вес не прибывает, слабость сохраняется.

Ответы

# 14:52 02-06-2021 НЕ ВРАЧ!, обратиться
Сергей, вы выбрали правильную тактику обратившись к врачу очно. Здесь гастроэнтеролога давно не было.