гастроэнтеролог

08:46 10-11-2021 / Адриана / Мосты, обратиться

Что нельзя кушать при хроническом гастрите ?

Ответы

# 08:51 10-11-2021 yaskuld,valeria, обратиться
Нужно исключить из рациона грибы, жирные сорта мяса и рыбы, копченую пищу, консервы, сдобные хлебобулочные изделия, кофеин, сладкую газировку, белокачанную капусту, помидоры, репу, мясные и рыбные консервы, овощи и фрукты в маринаде, масло, имбирь, майонез, кетчуп, чеснок, колбасу, киви, дыню, виноград, приправы, специи, соусы с острым вкусом, сладкое, дрожжи, бобовые и крупы, вызывающие брожение в кишечнике, квас, энергетики, кислородный коктейль, рассол, цитрусовый, ананасовый, томатный и кислые соки, алкоголь.
# 09:59 10-11-2021 Аноним, обратиться
Лучше сказать что нужно. Варите по утрам настоящий геркулес (не быстрой варки). Два стакана воды - закипит и сыпьте стакан геркулеса. Размешайте и убавьте огонь. Щепотка соли. Чем хороша каша на воде - усвоение витаминов лучше и не пригорает при варке, даже если не перемешивать. Мин 20 и хорошая (несопливая) каша готова. Чайную ложку масла, плюс порезанный банан. Этот расчет коупы и воды - на двоих. Исключите кофе натощак. Исключите курение и алкоголь. Продукты при гастрите - найдите в интернете.