гастроэнтеролог

04:07 08-02-2022 / Роман, обратиться

Здраствуйте . Поставили диагноз хронический гастрит, нашли хеликобактер ( глотал трубку ) . Назначили : флемоксин солбтаб денол и ещё два препарата название которых к сожалению не помню . После прохождения курса сдал анализ кала на наличии бактерии хеликобактер , пришло отрицательно , потом через пару месяцев тоже глотал трубку хеликобактер не нашли . Через пол года нашли опять и у мамы тоже ( не знаю может это антибиотики не помогли или просто я инфицировался повторно ) , врач к которому пришёл ( уже другой , не тот который лечил антибиотиками ) сказал что можно обойтись без антибиотиков . Хотел бы услышать ваше мнение обязательно ли принимать антибиотики ? И чем грозит не лечение ?

Ответы

# 04:26 08-02-2022 Роман, обратиться
Вспомнил два препарата которые назначили вместе с флемоксином и денолом , это : энтерол и клацид.