гастроэнтеролог

11:20 12-06-2022 / Фая / Самара, обратиться

Здравствуйте, я прошла фгдс, слизистая желудка атроотечная. Что это такое, в интернете не нашла.

Ответы

# 11:25 12-06-2022 Фая, обратиться
Здравствуйте, я прошла фгдс и по результатам у меня слизистая желудка атроотечная.Что это такое в интернете не нашла.
# 23:27 14-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Фая,здравствуйте. Выложите полное описание.
Возможно, речь об атрофическом гастрите
# 06:06 15-06-2022 Фая, обратиться
Здравствуйте, эрозии единичные острые, гиперимия пятнистая ограниченная в антральном отделе желудка.
# 22:44 15-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Фая,здравствуйте.Основной причиной эрозий в антральном отделе чаще всего является хеликобактер! Вам брали анализ?Лечение назначили?
# 08:52 16-06-2022 Фая, обратиться
Здравствуйте, нет анализ не брали, взяли биопсию, с антрального отдела желудка Вот жду результата боюсь, биопсию просто так не берут наверное. Лечение омеопрозол, алмагель, панкреатин, маолокс мотилиум. Примерно какой у меня диагноз, уже толком спать не могу. Сижу пасибо вам.
# 22:11 20-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Фая,здравствуйте. Во первых , надо успокоится. Во время эндоскопического исследования обязательно производится биопсия ткани для гистологического исследования и выделения возбудителя.
У Вас заключение на руках? Нужна полная запись, как написано. И Ваш возраст. Какой анамнез. Что Вас беспокоит? Почему назначено обследование?
# 19:14 21-06-2022 Фая, обратиться
Здравствуйте, ограниченная эрозивная гастропатия выходного отдела желудка. Это заключение. Мне 59 лет, беспокоило как бы не жжение а как горит что-ли.
# 14:49 22-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Фая, Что из этого Вам делали и какой результат?
- анализ крови «гастропанель», позволяющий выявить хеликобактериоз (по наличию антител к Helicobacter pylori),
-уровень песиногена I (профермента, выделяемого фундальными железами желудка, предшественника пепсина),
-уровень гастрина (пищеварительного гормона, позволяющего распознать нарушения в образовании соляной кислоты).
Узи делали?
Образцы ткани (биопсию ) Вам сделали. Есть результат?
# 11:41 25-06-2022 Фая, обратиться
Здравствуйте, мне такие анализы не делали. Я живу в деревне, у нас поликлиника то в районе 5 врачей. Заключение биопсии. ГИПЕРПЛАЗИЯ покров но ямочного эпителия. Назначили. Амоксицциллинденол, фестал, митронидазол.
# 00:03 26-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Гиперплазия – это увеличение роста клеток в органах, формирование новообразований. Появляется чаще всего в следствии деления клеток, то есть по сути путем их нормального размножения, но в большом, избыточном количестве. Может возникнуть гиперплазия в тканях органа, в слизистой оболочке или в эпителии. Кроме того, при гиперплазии не только увеличивается число клеток, но и при запущенных заболеваниях начинаются изменения внутри самих клеток, необратимо меняется их структура, что в последствии может привести к перерождению измененных клеток.Она опасно в тех случаях,если ее не лечить и запускать процесс.Оно лечится.
В первую очередь и для лечения гиперплазии желудка необходимо установить контроль за питанием.
Для составления лечебной диеты лучше обратиться к диетологу, он сделает анализ крови и поможет подобрать те продукты, которые благотворно будут влиять на ваш желудок и укажет от чего лучше держаться подальше.
Вам выписали 2 антибиотика. Есть сразу комбинированный препарат Хеликоцин- на основе амоксициллина и метронидазола.
Де-Нол - субцитрат висмута выступает в качестве антацида, антибактериального компонента и вещества, снижающего резистентность к антибиотикам.