гастроэнтеролог

10:40 15-06-2022 / nastya, обратиться

Как лечить язву желудка?

Ответы

# 10:47 15-06-2022 ono_17_2021, обратиться
антибактериальными препаратами, но лучше обратиться к врачу
# 10:48 15-06-2022 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, я бы порекомендовала Метронидазол, Фуразолидон, регулирующие кислотность препараты – Квамател, Омепразол.
# 23:03 15-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
При отсутствии осложнений при лечении язвы желудка обходятся медикаментозным лечением в совокупности с диетотерапией. Лечение преследует две цели: избавиться от хеликобактера и снизить кислотность желудочного сока с одновременным устранением боли(если есть) и других неприятных симптомов.
Чтобы назначить действующие лекарства, необходимо знать результаты гастроскопии, рентгена желудка и анализ крови и рН-метрия. У Вас есть заключение или результаты обследования?
Диета обязательна. Из рациона исключается жареное, копченое, маринованное, острое, газированное. Не рекомендуются сырые фрукты и овощи, богатые растительной клетчаткой (капуста, персики, груши), крепкие бульоны, кофе, какао, алкоголь. Пища должна быть богата витаминами и белками. На завтрак можно молоко с овсяной или манной кашей и яйцо всмятку. Мясо и рыбу готовят на пару или отваривают, а яблоки, морковь, свеклу, черную смородину кушают только в протертом виде.