гастроэнтеролог

21:04 24-12-2002 / Оксана, обратиться

Мужу 41 год. Поставили диагноз Дуодено- гастарльный рефлюкс. Невыраженный поверхносный гастрит. Недосттаточность кардии. Что это такое? И как это лечить?

Ответы

# 05:41 25-12-2002 Антон, обратиться
Хочу поделиться собственным опытом. У меня подобный диагноз на фоне невроза ставили в возрасте 25 лет. Субъективные ощущения были отвратительны: нарушение сна и аппетита, постоянная отрыжка, дискомфорт в желудке. Гастроэнтерологи только разводили руками- дескать случай редкий, надо нормализовать моторику желудка. Прописывали церукал от которого становилось только хуже. Общее мнение сводилось к тому, что это пожизненный диагноз. Излечился я трехнедельным лечебным голоданием в условиях стационара. Сейчас я ровесник Вашего мужа и чувствую себя здоровым человеком.
# 11:04 26-12-2002 Олия, обратиться
Антон, раскажите подробнее. Мне тоже гастроэнтеролог говорит, что кадию (которая не смыкается) и рефлюкс невозможно излечить.