гастроэнтеролог

17:44 02-02-2023 / Влад / Спб, обратиться

Добрый вечер. Срочно нужна помощь. Кардиолог прописал курантил 75, при этом у меня в анамнезе эрозивный дуоденит и эрозивный гастрит в ремиссии. Можно ли при этих заболеваниях мне принимать Курантил 75 один раз в день? И как можно защитить желудок в этом случае, если принимать это лекарство?

Ответы

# 20:07 02-02-2023 Аноним, обратиться
Где вы здесь видите в качестве противопоказаний гастрит, да еще и в ремиссии?

Противопоказания
Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, декомпенсированная сердечная недостаточность, субаортальный стеноз аорты, гипотензия и гипертензия (тяжелые формы), коллапс, аритмия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, геморрагический диатез, возраст до 12 лет.
# 14:50 03-02-2023 Влад, обратиться
Так ведь эрозивный дуоденит и гастрит _это и есть язвенная болезнь желудка, нет?