гастроэнтеролог

07:29 29-04-2023 / Влад, обратиться

Здравствуйте. После простуды прошедшей пару месяцев назад, у человека (мужчина) начали проявляться следующие симптомы: температура длительное время от 37 с повышением до 38,5. Есть некоторая вздутость живота, при том что человек не расположен к полноте. Периодически жалуется на то, что не отходят газы, нет отрыжи и его дует (пытается пить Cola, якобы даёт отрыжку и помогает). Часто возникает резкое желание опорожнить кишечник, при этом кал часто бывает жидким и иногда дефекация обильная, а иногда "по чайной ложке". Появились проблемы с регулярным повышением артериального давления и очень сильной отёчностью в нижних конечностях и гениталиях. Скажите пожалуйста, можно ли как-то установить источник постоянно повышенной температуры и не может ли это быть следствием появления новообразования в области желудка, которое может вызывать это в сочетании с приливами давления и отёчностью, воздействия на кровяную сетку ЖКТ, например? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:02 29-04-2023 Аноним, обратиться
Человек к врачу сходить не пробовал?
# 10:32 29-04-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Пробовал. Но, есть дефицит специалистов, в том числе и терапевтов. Пришёл терапевт, хороший, назначил препараты, анализ крови. Но, опять же, прислали человека совершенно с другого участка и возможности иметь с ним постоянный контакт для уточнения и консультаций - нет. Был бы хоть чат какой или элетронная почта для уточнений. Сейчас выходные и праздники. Т.е. даже анализ крови возьмут не скоро. Ночью сопоставил факты и понимаю, что симптомы могут быть связаны именно с желудком, а простуда могла лишь усугубить ситуацию и заставить проявиться болезнь раньше.
# 19:54 29-04-2023 Аноним, обратиться
Ничего вы сами понять не можете, хоть обсопоставляйтесь. Дайте угадаю - под желудком вы имеете ввиду скорее весь живот а не собственно желудок, так?