гастроэнтеролог

17:28 31-01-2024 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Девушка 35лет. С июня беспокоит кашицеобразный стул. Сдала копрограмму, по копрограмме растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во, мыло небольшое количество,реакция кислая (5),слизь умеренное количество, лейкоциты 5-10 в слизи, детрит небольшое количество, мыло небольшое количество, дрожжевые грибы небольшое кол-во. Общий анализ крови хороший. Терапевт прописал бифиформ и диета стол 4. Улучшения были не большие. Поехала к гастроэнтерологу, поставили диагноз СИБР, но его не подтвердили. Сдала кал на условно патогенную флору,простейшие, паразитов и токсины А и В все отрицательно. Теперь врач ставит срк. По узи брюшной полости загиб желчного и жировая инфильтрация печени 1-2 степени диффузная форма. На данный момент стул один раз в день, но какой то мягкий,кашицеобразный и присутствует слизь
Пару раз на бумаге замечала то ли это слизь то ли это желчь,желтоватого цвета.Бывают боли под правым ребром, тяжесть в животе или вздутие. Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Больше ни куда не отправил на обследование. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Может быть пропить противоспалительные для кишечника?

Ответы

# 19:24 01-02-2024 Аноним, обратиться
Так как никакой органической патологии кишечника у вас не обнаружили, то он и есть, СРК.
А что вас не устраивает в стуле 1 раз в день? Хотите чаще или реже?
А вообще сходите на консультацию к психиатру, вероятно неврозик какой-нибудь найдется, пролечитесь и будете жить спокойно и счастливо.