гастроэнтеролог

05:57 20-01-2003 / Никита, обратиться

Уважаемый доктор, у меня на даче пробурена скважена для получения питьевой воды. Анализ воды показал большое наличие в ней извести. Как употребление такой воды может повлиять на здоровье здорового человека и человека с язвенной болезнью? Насколько кипячение улучшает качество такой воды? Если можно обо всем поподробней. Спасибо!

Ответы

# 11:20 20-01-2003 Расулов М.И., обратиться
Качеством воды, строго говоря, занимаются специалисты по гигиене питания. Параметры питьевой воды по ГОСТу занимают огромную таблицу. Я бы рекомендовал проверить снова в профильной лаборатории качество воды из Вашего колодца и там же поинтересоваться, как улучшить ее характеристики.
# 19:31 20-01-2003 Никита, обратиться
Уважаемый доктор, я вас спрашивал по поводу воды. Скажите пожалуйста какого конкретного врача
нужно спросить по поводу реакции организма на не качественную воду. (не фамилию, а профиль врача)