гастроэнтеролог

12:22 20-01-2003 / Женя (И.Б. 3418…, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста не останьтесь равнодушным. Помогите разобраться. В 1993 г. в возрасте 13 лет мне поставили диагноз ДЖВП, лежала в больнице, прошла курс лечения. Больше никогда не беспокоили боли. И вот сейчас в возрасте 22 лет попала на узи совершенно по другому поводу(я беременна) и врач заметил камень в желчном пузыре(его и невозможно было не заметить- конкремент размером 1, 5см с четкой акустической тенью(размеры в полусокращенном после еды состоянии самого пузыря 6, 0* 1, 4см). Подскажите, что делать, учитывая мое нынешнее положение(беременность)и если соблюдать диету, то какую.

Ответы

# 21:31 20-01-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
После родов - операция - удаление желчного пузыря. В настоящее время, чтобы не провоцировать приступ холецистита, избегайте жирной, острой, жареной, кислой (цитрусовые) пищи. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 в Москве с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич). Могу, также, помочь в плане опреации.
# 00:37 23-01-2003 Женя (И.Б. 3418…, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо большое за рекомендации, буду стараться их выполнять(хотя, учитывая мое положение, трудно удерживать себя от соленого и кисленького). Буду иметь ввиду ваш телефон, спасибо.