гастроэнтеролог

14:28 24-01-2003 / Галина, обратиться

Добрый день! Расскажите пожалуйста что такое гастродуодонит, коковы причины вызывающие это заболевание и способы лечения

Ответы

# 10:17 26-01-2003 Scorceni, обратиться
вас интересует острый или хронический гастродуоденит. вообще это воспаление слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. причины самые разные, начиная от острой пищи и заканчивая внедрением микроба особого который, как сейчас считается, отвественный за развитие хронических гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рака и лимфомы желудка.