гастроэнтеролог

09:43 27-01-2003 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Добрый день.
У меня ночью (днем нет) сильные боли в животе, я обратилась к терапевту онт отправил меня на ФГС, там мне сказали, что у меня поверхностный гастрит, на нервной почве. Могут ли быть такие боли от поверхностного гастрита? СПАСИБО.

Ответы

# 10:02 27-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Выпейте ампулу новокаина во время приступа - если обезболит, значит боль связана с гастритом, если нет - очевидно речь идет о неврозе(соматоформное расстройство). Используйте седативные сборы трав (которые успокаивают и, одновременно, улучшают состояние слизистой желудка). Например: мята, ромашка, зверобой. При не эффективности, применяют эглонил. Но для его приема обязательно проконсультируйтесь с реальным доктором.
# 12:27 31-01-2003 Наталья, обратиться
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! !!