гастроэнтеролог

18:40 06-02-2003 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор!
Получили результат бактериологического исследования на дисбактериоз кишечника Бифидумбактерии 10 в 10 степени, Лактобактерии 10 в 7, Лактозопозитивная 10 в 10, Энтеробактерии 10 в 10, патогенный сталококк 10 в 5, Энерококки 10 в 9. Ребенку 6 месяцев, последние два месяца ребенок иногда теряет аппетит, при этом нервничает, к вечеру сильнее. По телу появляется сыпь, щечки краснеют и шелушатся. Хотелось бы получить рекомендации по лечению, если возможно обойтись без антибиотиков. Благодарю за ответ.

Ответы

# 18:50 06-02-2003 Расулов М.И., обратиться
Вопрос для педиатра. Я врач для взрослых. Детская гастроэнтерология имеет свои особенности.