гастроэнтеролог

21:24 08-02-2003 / Володя 30Лет…, обратиться

Уважаемый доктор. После гастрита у меня при УЗИ было обнаружено большое количество жидкости в животе что мешает определить пораженный орган и вынести диагноз Живот напряжен Подскажите что Вы думаете и куда обратиться за консультацией

Ответы

# 21:40 08-02-2003 Пронин Д.А., обратиться
Возможно, речь идет о асците. До уточнения диагноза можно в домашних условиях принимать хвощ - замечательной мочегонное средство, выводящее избыток жидкости из организма. (Столовая ложка на стакан кипятка, настаивать не менее 40 минут, принимать по 1/ 2стакана 3 раза в день после еды в течении 2 недель).