гастроэнтеролог

17:04 08-12-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, беременность 20 недель. Беспокоят сильные запоры (были с детства, сейчас усилились). Пытаюсь бороться с помощью растительной диеты, но плохо получается, т. к. у меня ахалазия пищевода. Сдала анализ кала на дисбактериоз, почти все показатели в норме, снижены бифидобактерии (менее 10 в 7). Посоветуйте, пожалуйста, что попить и в какой дозировке. Спасибо.

Ответы

# 00:44 09-12-2000 not found, обратиться
Пейте вазелиновое масло по столовой ложке два раза в день (можно и больше).