гастроэнтеролог

02:17 12-02-2003 / Нина, обратиться

Уважаемый доктор! 6 лет назад на почве стресса появилась анарексия, которая после 1, 5 лет перешла в булимию. Первый год булимии я принимала слабительные на растительной основе, потом состояние ухудшилось и я перешла на таблетки. Пила по 30- 50шт и так в течении года, потом, оставшиеся 3, 5 года стала принимать дозу поменьше сначала по 20, потом 15, потом 10шт. На данный момент я стараюсь принимать таблетки по 10 шт (за раз) не чаще 2 раз в неделю. Появились слабые боли в области печени или поджелудочной. При надавливании на печень, болей нет, печень не увеличена, но для уверенности хочу сдать печеночную пробу. К сожалению, прекрасно понимая опасность заболевания, прекратить прием таблеток не в силах. Борюсь с собой как могу, результаты - перестала вызывать рвоту, только принимаю слабительные и теперь достаточно редко. Этого результата удалось добиться в течении последнего года. Какова вероятность заболевания раком пищевода или печени или желудка и т. д. Спасибо за ответ

Ответы

# 08:31 12-02-2003 Доброжелатель…, обратиться
Вас волнует совсем не та проблема, булимию лечат не гастроэнтерологи, а психиатры. Удачи. ..
# 02:58 18-02-2003 Нина, обратиться
Меня волнует возможное состояние пищевода, поджелудочной и желудка. А это психиатр определить не сможет. Вопрос , я кажется, ясно задала.