гастроэнтеролог

16:13 21-02-2003 / Лана, обратиться

Почему- то никто из врачей не ответил на мой вопрос от 18. 02 по поводу СРК. Лечиться ли это заболевание? Необходимо ли ограничить какие- нибудь продукты?

Ответы

# 19:11 21-02-2003 Аноним, обратиться
врачей тут нету. им стало стыдно за свою безпомощность: ).
исключить жирную пищу, бобовые и капчености, спиртное и спиртосодержащие продукты и лекарства, черный хлеб и свежую выпечку, фрукты огранчить. Дрёбное питание 4- 5 раз в день небольшими порциями. А вообще- то такой болезни (CРК) нету. Это отмазка горе- докторов. Причина нарущения пищеварения чаще во внешнесектреторной недостаточночти поджелудочной, нарушении работы желчного пузыря вследствие его перегиба, повышенной либо пониженной кислотности желудочного сока, эндокринных проблемах и тп, в следсвтии всего этого пища переваривается неполностью нарушается всасывание в тонкой кишке и работа нижних отделов жкт. После того как вам найдут непосредственную причину расстройства пищеварения, только после этого мона будет попробовать лечть, НО в большинстве то случаев организм сам разрушает себя и сделать ничего низя, токма придерживаться диеты
# 14:12 23-02-2003 Igor, обратиться
lana poprobuite pit glinu, natosak