гастроэнтеролог

04:23 24-02-2003 / Leyla, обратиться

Zdravstvuyte. Kak ya mogu ponyat est u mesyachnogo rebenka reakciya na laktozu? S otcovskoy storoni imeetsya. Spasibo

Ответы

# 15:51 24-02-2003 Лобурец А.А., обратиться
непереносимость лактозы - гиполактазия - определяется отсутствием фермента лактАзы , расщепляющего лактозу(молочный сахар). у людей , тсрадающих гиполактазией при потреблении продуктов, содержащих лактозу, выявляются различные диспептические явления со стороны желудочно- кишечного тракта - такие как - вздутие , расстройство кишечника, метеоризм и др.
кстати за границей уже давно выпускают ряд продуктов в том числе молочныхуже с содержанием лактАзы, так что их могут упортеблять и люди с непереносимостью лактозы.
# 22:57 24-02-2003 Leyla, обратиться
Uvajaemiy Doktor! A kak ya mogu ponyat est u rebenka gipolaktoziya, emu 6 nedel ot rodu, on na smesi LIPIL(USA), po kakim priznakam mojno opredelit, i pomenyat smes.