гастроэнтеролог

22:50 24-02-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйста чем отличается диарея желудочно- кишечного происхождения от диареи, появляющейся на фоне диэнцефального синдрома? Так же и с тошнотой, как отличить тошноту от проблем ЖКТ или от головы. Мне это очень важно! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 09:24 25-02-2003 Трофимов А.…, обратиться
Уважаемая Таня. Любой ответ в такой плоскости никогда не приблизит Вас к истине. С этим должен разбираться конкретный врач, у которого Вы лечитесь. Нет диареи желудочно- кишечного тракта и диареи дианцефального синдрома, а есть проблема целостного организма, который диареей отвечает на существующее страдание. В конечном итоге, диарея - это путь выведения токсинов из организма, которые выводятся таким вот патологическим способом. То же касается и тошноты, и любых других симптомов, которые в определённое время составляют некую совокупность патологических проявлений. В лечении человека врачу надо учитывать всю совокупность проявлений для поиска лекарства. С уважением к вам: врач гомеопат.