гастроэнтеролог

22:03 25-02-2003 / Галина, обратиться

Мне 56 лет, худощавая, ем немного. В молодости страдала "вздутием" живота с сопровождающими болями, Затем, в 46 лет, перенесла полостную операцию по поводу острой тонкокишечной непроходимости - все прошло. Сейчас, вдруг, снова очень сильное вздутие живота(2- 3 часа) с блуждающими болями. Тошноты нет, отрыжки нет, брюшная полость (УЗИ)- в норме. Посоветуйте, спасибо.

Ответы

# 10:20 28-02-2003 Д-Р Джанаев Ю.А…, обратиться
Может быть и спаечная, так трудно сказать. Попробуете метеоспазмин (пеногаситель + спазмолитик), дело в том что газы в кишечнике находятся в виде пены