гастроэнтеролог

12:10 03-03-2003 / Ekaterina, обратиться

Подскажите пожалуйста в чем первопричина изжоги, какие продукты наиболее "изжоговые"?
Спасибо

Ответы

# 13:03 03-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Изжога чаще всего встречается при избыточном количестве желудочного сока с повышенной кислотностью.
Ощущается чувство жжения по ходу пищевода, за грудиной.
К сильным возбудителям секреции относят: агкогольные и газированные напитки , бульоны и навары из мяса, рыбы, овощей, грибов, соленья, жареные блюда, консервы, копченые изделия из мяса и рыбы, сырые овощи, крутые яйца , кофе, ржаной, шоколад, жиры хлеб и др.