гастроэнтеролог

17:18 04-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! У моего ребенка (5 лет) перегиб желчного пузыря. Нам прописали эссенциале форте н. Можно ли ребенку давать такие препараты?

Ответы

# 16:07 05-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
єссенциале форте - безвредній препарат (фосфолипиді), однако я не вижу в этом необходимости.
# 16:42 21-07-2003 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте дорогой доктор! Помогите, очень волнуюсь, у ребенка (3, 5 года) обнаружили на УЗИ перегиб и увеличение желчного пузыря и воспаление поджелудочной железы (последний диагноз впоследствии не подтвердился). Опасно ли это заболевание или с возрастом и при соблюдении диеты, курсах желчегонных трав желчный пузырь может прийти в норму.