гастроэнтеролог

23:14 06-03-2003 / Полина, обратиться

У меня беременность 10 недель. При этом с первых же дней началась сильная изжога. Ранее у меня был гастрит, обострения которого не наблюдались два года до беременности. Какие средства Вы можете посоветовать?

Ответы

# 19:45 07-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Самое простое средство - стакан молока.
Антациды: маалокс 1- 2 таблетки или пакетик суспензии (1- 3 раза в день).
Снижают кислотность 100мл щелочной минеральной негазированой воды , выпитой за 1- 1. 5 часа до еды.
И конечно нежелательно употребление алкоголя , острых и жареных продуктов.

Если данная терапия окажется неэффективной, пишите , назначу антисекреторный препарат + прокинетик.