гастроэнтеролог

01:00 11-03-2003 / Юра, обратиться

У супруге камень в желчном пузыре 12мм. Как от него избавиться без операции? Если - операция, в чем она заключается и каковы последствия?

Ответы

# 13:09 11-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Если камень в желчном пузыре никак себя не проявлчяет , то можно и не спешить с операцией. есть специальные препараты, которые способствуют растворению желчных камней в пузыре.
Желательно придерживаться жиетвы №5 (крупы ограничиваются ) + регулярно употреблять щелочную минеральную воду.