гастроэнтеролог

22:25 16-03-2003 / Светлана…, обратиться

Какие современные эффективные средства существуют, чтобы вылечить язву 12- перстной кишки ?

Ответы

# 18:39 17-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Необходимо знать является ли язва 12перстной кишки следствием обсеменения слизистой желудка Helicobacter pylori (Вам требуется пройти тест на Хп - дыхательный, уреазный, или какой- либо иной). В случае положительного результата требуется назначение эрадикационной терапии (квадро или классичской тройной терапии, состоящей из антибиотика (антибиотиков) , антисекреторного препарата, препарата висмута. )
эрадикационная терапия (избавление от ХП) способно полностью излечить от казалось бы хронической язвенной болезни.
ПРи отрицательном результате на ХП (отрицательном уреазном тесте и невыявлении ХП из биоптатов) назначаются антациды с антисекреторными препаратами (антагонистами Н2 рецепторов гистамина или блокаторы пртонного насоса).