гастроэнтеролог

20:24 20-03-2003 / Внимание…, обратиться

Что такое жировая дистрофия печени? ?? Чем она может быть вызвана? ??

Ответы

# 07:39 21-03-2003 Scorceni, обратиться
жировая дистрофия печени она же стеатоз печени, характеризуется накоплением вцитоплазме гапатоцитов недоокисленных жиров, что приводит к увеличение размеров печеночной клетки. поэтому при этом состоянии печень всегда увеличенна, несколько уплотненная, желтоватого цвета. данное состояние чаще всего развивается у лиц страдающих алкоголизмом, при инфекционных заболеваниях. состояние обратимое, при прекращении введения суррогатов алкоголя в течении нескольких недель наступают обратные изменения в гепатоцитах.
# 15:37 21-03-2003 Я, обратиться
Спасибо за столь содержательный ответ! !!
# 07:42 22-03-2003 Scorceni, обратиться
на здоровье. берегите печень с молоду.