гастроэнтеролог

15:59 09-06-2000 / Игорь, обратиться

Не могли бы вы уточнить по поводу омеза? Считаете ли, что он обладает некоторыми канцерогенными свойствами? Из вашего ответа я понял, что принимать его в целях профилактики мне
не обязательно т.к. язва была одиночная и рецидивов в течение года не было. Что бы вы посоветовали попринимать в целях профилактики(ранитидин и циметидин мне не идут)?

Ответы

# 02:22 10-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Лекарств принимать не надо. Соблюдайте диетические меры (читайте сообщение от 09 Июня 2000 02:02:42). Омез (Омепразол)не является канцерогеном, но у него есть другие побочные действия (при длительном применении). Нет лекарств, которые действуют исключительно избирательно на какую-либо ткань или орган.
# 05:09 07-02-2002 Олеся, обратиться
Здравствуйте, не могли бы Вы проконсультировать: возможно ли лечение язвы желудка во время беременности? Если да, то какими лекарствами?