гастроэнтеролог

15:58 26-03-2003 / Сергей, обратиться

Жене после обследования поставили диагноз- дисбактериоз. Все бы ничего, но эта зараза является причиной нейродермита от которого она лечится уже много лет. Существует ли какая- нибудь возможность излечиться от дисбактериоза, чтобы избавиться от нейродермита или ей до конца ходить и чесаться?

Ответы

# 00:24 27-03-2003 Алина, обратиться
Какой у Вас дисбактериоз - бифидо- лакто - или патогенный? В зависимости от этого пьют разные таблетки, в первом случае бифидобактерии, а во- втором убивают патогенную микрофлору (не антибиотиками! !! ), а только потом заселяют полезные бактерии. Но учтите, лечение в любом случае очень длительный процесс. Я только- только нормализовалась после года приема многое чего всякого. ..