гастроэнтеролог

15:07 16-12-2000 / Аноним, обратиться

В. В
Здравствуйте уважаемый доктор! . Вот уже около 5- и лет я болею желудочными болезнями. А конкретно гастроэндоскопия поставила мне диагноз:
Хроническое нарушение дуоденальной проходимости 2 степени на фоне признаков дистального перидуоденита.
Распространенный хронический рефлюкс- гастрит 2 степени активности, с преимущественной локализацией в пилороантральном отделе желудка.
Эрозивный пилорит. Эрозивный бульбит. Нефиксированная аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,
кардиальная, с явлениями ограниченного эрозивного рефлюкс- эзофагита средней степени выраженности.
Был у разных врачей. Лечился сначала травами , облепиховым маслом, а потом лекарствами такими как омепразол , пеприд , вентер, ранитидин, фамотидин, мотилиум, маалокс и т. д. Но пока результатов никаких. Меня очень мучают боли в диафрагме и постоянные отрыжки. Изжога раньше была часто, а сейчас почти не бывает. Но натощак, особенно утром , жжение в желудке. При поднятии тяжестей тоже возникает жжение в верхней части желудка.
Лечащие врачи советуют продолжить медикаментозное лечение. А хирурги оперироваться. Но многие хирурги говорят о неэффективности применении лапороскопии при операции , а лучше делать открытую операцию. Я Вас очень прошу мне помочь своим советом. И пожалуйста сообщите, если возможно, цены на такие операции. . (Я не гражданин Росии. )

Ответы

# 20:38 16-12-2000 not found, обратиться
Предположительно, имеется гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с недостаточностью нижнего пищеводного сфинктера и эрозивным эзофагитом, обусловленная, в частности, и грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Если это так, то далеко не все возможности консервативного лечения исчерпаны. Нужен достаточно длительный систематичный подбор комбинированного лекарственного лечения. До и во время лечения желательно проведение помимо ЭГДС и других высокоинформативных исследований. 24- часовая рН- метрия пищевода (и желудка) позволяет не только установить факт наличия патологического рефлюкса, но и оценить его характер, (он может быть как кислым рН7, 0), продолжительность эпизодов, проанализировать их связь с различными факторами и субъективными ощущениями, рекомендовать индивидуальный режим приема лекарственных препаратов. Эзофаготонокимография позволяет определить тонус в различных отделах пищевода, давление в нижнем пищеводном сфинктере. Полученные данные позволят объективно оценить состояние и необходимость хирургического вмешательства (при неэффективности консервативного лечения). Прямым показанием к операции является появление сужений и рубцов в пищеводе (т. н. "пищевод Баррета). Пищевод Баррета образуется у 10– 20% взрослых с клинически манифестным течением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Такую операцию лапароскопическим путем проводить нецелесообразно.
P. S. Сообщите, если речь шла о другом хирургическом предложении.
# 09:21 18-04-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор мне поставили диагноз эрозивный бульбит, умеренно выраженный гастрит, эрозии склонные к слиянию, грубая деформация луковицы ДПК, Врач назначил лечение: пилобакт и ланзап. Стоит ли покупать такие дорогие лекарства и есть ли более дешевые заменители.
Алексей.
# 18:42 15-08-2002 Хирург Левин М.…, обратиться
Самым высоко информативным и самым доступным методом в таком случае является рентген- контрастное исследование пищевода и желудка, на основании этого - уже можно определить показания к оперативному лечению.
# 00:02 03-02-2003 Виктор, обратиться
Здравствуйте Доктор! Какое есть медикаментозное лечение при нефиксированной аксеальной кардиальной грыже пищевого отверстия диафрагмы, недостаточности кардии, рефлюкс- эзофогите?
# 21:14 14-03-2003 Николай Волков…, обратиться
Доктор! Какое есть медикаментозное лечение при ГЭРБ с экзофазитом н/ з. Скользящей "Грыжи пищевого отверстия" диафрагмы 1- 2ст.
volk8558@mail. ru, dana@ellink. ru.
Помогите! Живу в Пскове.
# 21:17 14-03-2003 Николай Волков…, обратиться
Доктор! Какое есть медикаментозное лечение при ГЭРБ с экзофазитом н/ з. Скользящей "Грыжи пищевого отверстия" диафрагмы 1- 2ст.
volk8558@mail. ru, dana@ellink. ru.
Помогите! Живу в Пскове.
# 21:19 14-03-2003 Николай Волков…, обратиться
Доктор! Какое есть медикаментозное лечение при ГЭРБ с экзофазитом н/ з. Скользящей "Грыжи пищевого отверстия" диафрагмы 1- 2ст.
volk8558@mail. ru, dana@ellink. ru.
Помогите! Живу в Пскове.
# 12:58 04-03-2009 Манана, обратиться
Здравствуйте доктор! помогите пожалуйста. У меня обнаружили Грижу пищевого отверстия первой степени, хронический гастрит, бульбит, рубцово-язвенная деформация привратника, луковицы. Я уже проходила лечение 4 месяца назад, но не помню точно препараты. Сейчас чувствую дискамфорт, вздутие, жжение. Пожалуйста подскажите, чтоб опять не открылась язва, что мне применять, какие лекарства, хотя бы ради профилактики?
Жду с нетерпением вашего ответа.
ms.manunya777@mail.ru
# 15:36 14-07-2012 Елена, обратиться
Постоянные боли в правом подреберье, отдающие в спину. Сильное газообразование после приема пищи. Утренние боли в центре желудка.