гастроэнтеролог

07:26 30-03-2003 / Егор, обратиться

В прошлом году прошел обследование и колоноскопию
поставили диагноз синдром раздр толст кишки и дисбактериоз который вылечил Но начались боли внизу правого бока и метеоризм особенно после принятия пива орехов капусты салатных листьев кукурузы жаренного картофеля Если следовать жесткой диеты то колики проходят Скажите пожалусто это и есть сртк или может быть что- то другое и какое эффективное лекарство существует и насколько это опасно?

Ответы

# 18:02 30-03-2003 Алина, обратиться
Егор, если Вы вылечили дисбактериоз (кстати, какой? ), то Вам надо поставить памятник и дать Нобелевскую премию. К сожалению, это не лечится, а только подлечивается и поддерживается по сезону и самочувствию, т. к. это вторичное заболевание, а в основе всегда иммунка. Диагноза СРТК среди врачей и номенклатуры заболеваний не существует (пообщайтесь в конфе проктолога), есть конкретные заболевания, которые вызывают такие симптомы (невроз, невсасываемость пищи в тонком кишечнике, заболевания щитовидки, в т. ч. и дисбактериоз, и т. д. ). Сама живу с такой проблемой уже много лет, поэтому знаю. Никаких эффективных лекарств нет, соблюдайте диету, но если очень хочется, переживите побочные явления. Обожаю чипсы, шампанское, за что и расплачиваюсь. Держите дома для таких случаев Хилак- форте, Эспумизан, Бифи- форм. Исключите капусту (всю и в любом виде), яблоки, горох и то, что для Вас плохо. Хотите общаться, оставляйте e- mail. Удачи!
# 16:30 31-03-2003 Настя, обратиться
Такая же проблема. Мучаюсь несколько лет и совершенно согласна с Вами в плане лечения. Если Вы не против, можно обмениваться опытом. nastya@one. ee
# 18:27 01-04-2003 Егор, обратиться
Спасибо за совет. Я собираюсь посетить специалимтов послушать что они скажут.
# 04:42 02-04-2003 Федор, обратиться
У меня вопрос к Алине как человеку умудренному опытом все вышеуказанные вами лекарства являются
универсальными для всех страдающих СРК Для сведения у меня такая же болезнь и вообще я хочу у вас поспрашивать некоторые тонкости если можно
мой адрес fedorpreys@hotmail. com
# 09:28 04-04-2003 Настя, обратиться
Расскажите потом пожалуйста и нам что Вам скажут специалисты. Я, например, уже 3 года не хожу с этой проблемой к врачам. 2 года мучали анализами, которые ничего не показывали. Теперь пытаюсь научиться с этим жить, а не бороться.