гастроэнтеролог

09:58 30-03-2003 / Галя, обратиться

Наша дочь, ей 6 лет, последнее время жалуется на боли в животе в области пупка, она очень бледная, иногда жалуется на недомогание – тошноту и обморочное состояние. Мы обратились к детскому врачу и он посоветовал сдать анализы на глисты, но анализы не подтвердили наличие глистов. Мы обратились к гастроэнтерологу, врач также выразил подозрение на глисты и назначил лечение. Что это может быть на самом деле и как вылечить нашу дочь. Семья Андрющенко.

Ответы

# 13:31 01-04-2003 Аноним, обратиться
к хирургу не пробовали сходить, может быть аппендицит
# 01:23 04-04-2003 Алексей, обратиться
Уважаемый доктор и Галя:
нашему сыну тоже недавно исполнилось 6 лет и у него похожая ситуация: плохой аппетит, худой (вес ниже нормы), жалуется на боли в животе в районе пупка, тошноту уже около года. Причем боли у него чаще всего по утрам, после или во время завтрака.
Ходили к педиатру, сдавали кал на глисты и делали УЗИ брюшной полости - ничего не нашли.
Мы очень боимся, что это могут быть какие- нибудь опасные паразиты, живующие в печени или других органах. Что делать дальше? Спасибо.
Галя, а в каком городе вы живете и каким врачам ходили? Если хотите, то напишите мне на E- mail Vod_kob@hotmail. com