гастроэнтеролог

14:54 01-04-2003 / Тамара, обратиться

Прошу совета!
У дочери очевидно привыкание к фесталу и желудочным ферментам, без них живот уплотняется и вздувается. Ходили по многим врачам и все говорят что все нормально.
Подскажите хотябы направления по которым обследоваться и Что делать?
С уважением Тамара

Ответы

# 13:54 02-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
фестал отнюдь не желудочный фермент. он содержит ферменты необходимые для переваривания пищи при недостаточной функции поджелудочной железы (сниженной функции выработки) , амилазу, липазу, протеазу, гемицеллюлазу, желчь ). в таких случаях (диспепсии) лечение ферментами может происходит достаточно продолжительные сроки и отказываться от них не следует .