гастроэнтеролог

19:21 03-04-2003 / Наташа, обратиться

Вот уже месяц, как цвет моего кала изменился на зеленовато- черный. Хожу в туалет нормально 1- 2 раза в сутки, ничего не болит, питаюсь хорошо, пью витамины. Никаких лекарств не принимаю. Может это связано с родами (сыну 2 месяца. кормлю грудью, еще идет кровотечение)Спросить по такой деликатной проблеме некого. Помогите советом, стоит ли беспокоиться?

Ответы

# 19:40 03-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
При приеме витаминов кал может окрашиваться в зеленоватый цвет за счет желчегонного эффекта, в черный цвет при наличии в витаминах минеральных добавок железа, одновременно моча может приобретать ярко- желтую окраску (действие вит. В2) . Все подобные состояни должны указываться в аннотации.
Тем не менее
сдайте анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови- (гемоглобин) .