гастроэнтеролог

13:57 07-04-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне было проведено обследование ЖКТ. Прошу Вас дать консультацию на основании результатов обследования. ФГДС: в желудке много желчи, ДПК не изменена; слизистая желудка отечная, гиперемированная, складки слизистой утолщенные извитые. Диагноз: дистальный эзофагит, рефлюкс- гастрит.
УЗИ:
1)печень: сровными, четкими контурами, эхо- структура паренхимы умеренно неоднородная, эхогенная, полей патологической трансмиссии не выявлено, размеры не увеличены. Портальная вена- 11 мм, гепатикохоледох до 4 мм. Нижняя полая вена хорошо коллабирует, максимальная ширина до 20 мм.
2)желчный пузырь овоидной формы, размерами 7, 0* 2, 4 см, стенка утолщена до 4 мм, содержимое гомогенное, конкрементовне выявлено.
3) поджелудочная железа с ровными контурами, структура однородная, гиперэхогенная, головка- 2, 4 см, тело- 1, 7 см, хвост- 2, 4 см. Селезеночная вена не расширена.
4) селезенка правильной формы, структура нормальной акустической плотности, однородная, площадь 47 кв. см.
Заключение: хронический холицестит. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Прошу Вас проконсультировать о метода лечения, диеты. Также прошу разъяснить понятие " диффузные изменения".
В 1985 году перенес вирусный гепатит типа "A". Возраст 41 год.
Заранее Вам благодарен за ответ. С уважением Андрей.

Ответы

# 14:09 07-04-2003 Андрей, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне было проведено обследование ЖКТ. Прошу Вас дать консультацию на основании результатов обследования. ФГДС: в желудке много желчи, ДПК не изменена; слизистая желудка отечная, гиперемированная, складки слизистой утолщенные извитые. Диагноз: дистальный эзофагит, рефлюкс- гастрит.
УЗИ:
1)печень: сровными, четкими контурами, эхо- структура паренхимы умеренно неоднородная, эхогенная, полей патологической трансмиссии не выявлено, размеры не увеличены. Портальная вена- 11 мм, гепатикохоледох до 4 мм. Нижняя полая вена хорошо коллабирует, максимальная ширина до 20 мм.
2)желчный пузырь овоидной формы, размерами 7, 0* 2, 4 см, стенка утолщена до 4 мм, содержимое гомогенное, конкрементовне выявлено.
3) поджелудочная железа с ровными контурами, структура однородная, гиперэхогенная, головка- 2, 4 см, тело- 1, 7 см, хвост- 2, 4 см. Селезеночная вена не расширена.
4) селезенка правильной формы, структура нормальной акустической плотности, однородная, площадь 47 кв. см.
Заключение: хронический холицестит. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Прошу Вас проконсультировать о метода лечения, диеты. Также прошу разъяснить понятие " диффузные изменения".
В 1985 году перенес вирусный гепатит типа "A". Возраст 41 год.
Заранее Вам благодарен за ответ. С уважением Андрей Филиппов.