гастроэнтеролог

07:01 14-04-2003 / Кирилл А.…, обратиться

Cыну была сделана фиброгастроскопия. В антральном отделе по большой кривизне полип на широком основании размером 4х5мм. Один врач говорит, что надо делать биопсию, другой- не надо. Т. к. полип на широком основании и может сам рассосаться. Сыну 16 лет. Ваше мнение.

Ответы

# 08:14 15-04-2003 Ксения, обратиться
Кирилл! Не стоит волноваться. Это называется юношеский полип, наверное сын "бурно" вырос. У нас ( у сына полип там же в 15 лет) , на таком же широком основании, но 8 мм, мы сделали полипэктомию( это процедура то же что гастроскопия для ребят и длится полминуты, на самом же деле это как бы такая операция- прижигание). Но говорили, если 5 мм можно не трогать. Стоила операция 100 долл, сделали в один день без стационара. Абсолютно безболезненная. Правда делал нам зав. отделением детск. клин. больницы, если нужно могу поискать визитку. ( в Москве)Потом 2 недели диета. Если интересно введите в поиск "юношеский полип" и полипэктомия и все узнаете. Удачи. ..