гастроэнтеролог

03:30 22-04-2003 / Вадим В., обратиться

Товарищ Доктор! У меня в желчном пузыре осадок на
две трети. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.

Ответы

# 19:53 22-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если нет четко установленных конкрементов, то можно ограничиться приемом желчегонных препаратов и диетой.
# 17:27 07-06-2004 Angener@Rambler…, обратиться
Уважаемый доктор!
у меня УЗИ постоянно(в течении 3лет) показывает взвесь в желчном пузыре и увеличение правой почки. Метеоризм. Телосложение субтильное. Аппетит зверский. "Не в коня корм". Стул 2 раза в день. На курорте начмед сказала, что это дисбактериоз и нарушение обмена веществ вызванные лямблиями. Причем взвесь- это и есть лямблии. Вопрос такой: Может ли дисбактериоз и нарушение обмена веществ быть вызваны какими- нибудь другими причинами. Причем анализ на лямблии отрицательный (неоднократно и в разных местах).