гастроэнтеролог

15:59 23-04-2003 / Белла И Кирилл…, обратиться

Нашему ребенку 1 год и 7 мес. На зубах очень сильный черный налет. Детский стоматолог сказал, что это "типичный случай налета по Пекеру", причиной которого является дисбактериоз. Сдали анализ и в результате оказалось следующее: общее кол- во кишечной палочки 66 млн/ г (норма 400- 1 млрд/ г), кишечная палочка со слабовыраж. ферментативными св- вами 90% (норма = 10 в 9 степени), лактобакт. 10 в 5 степени (норма > =10 в 7). Не обнаружены патогенные энтеробакт, лактозонегативные, кокки, гемолизир. стафилококки, энтерококки, протей, клебсиелла, серрация, псевдомонады, дрожжи и др. неферментир. грамнегат. бактерии. Киш. палочка гемолизирующая умеренно чувствительна к коли- протейному, пиобактериофагу поливал. , интестибактериофагу. Стул у ребенка норм. консистенции, 1- 2 раза в день. На ногах с наружной стороны прыщевидная сыпь, сказали, что не аллергического характера. Нас очень беспокоит состояние зубов, поскольку они практически черные. Педиатр сказал, что годам к трем может развиться кариес. Бифи- кефир ребенок не пьет, только молоко. Что делать, как лечить дисбактериоз?

Ответы

# 16:50 23-04-2003 Ирина, обратиться
Уважаемые Белла и Кирилл . Вашему ребенку нужно срочно пить витаминно- минеральный комплекс лайфавк юниор, который поможет решить ваши проблемы. Где купить пишите irinavin@mtu- net. ru