гастроэнтеролог

12:03 26-05-2003 / Галина, обратиться

Летом собираюсь на юг с ребенком ( 9 лет). В прошлом году было очень жарко, у моей дочери часто наступали расстройства желудка ( понос, рвота). Это реакция или на жару или на большое количество фруктов. Какие лекарства можно применять для профилактики, чтобы в этом году это не повторилось? А также какое лекарство можно давать ребенку, если эти расстройства все же возникнут?

Ответы

# 18:09 26-05-2003 Галине Магадов …, обратиться
Первое - фрукты, которые нужно тщательно, а не для собственного успокоения, мыть.
Второе - есть на рынке биодобавок такой продукт:
"ФЕРВИТАЛ", его собрат "БИОСОРБ" и близкий родственник "РЕКИЦЕН- РД".
Для ребенка достаточно принять непосредственно перед едой 1- у чайную ложку этого продукта, а так как мы питаемся 3 раза в день, то и прием его тоже 3 раза в день. Не помешает и Вам его принимать в аналогичных ситуациях и не только: острое отрав-
ление, интоксикация, похмельный синдром и т. д. , но в несколько больших дозах - от 2 чайных ложек до 2- х
столовых.