гастроэнтеролог

02:26 29-05-2003 / Валерий, обратиться

Что такое жировой гепатоз печени? Насколько это серьезно, чем и как лечить? Возможно ли выздоровление или только поддерживающая терапия?

Ответы

# 07:33 29-05-2003 Scorceni, обратиться
стеатоз печени процесс при котором в результате нарушения внутриклеточного метаболизма происходит накопление внутри клетки жирных кислот которые насыщают цитоплазму приводя к увеличению каждой клеточки, что соотвественно и увеличивает размеры органа. состояние обратимое, напрмер при прекращении употребления алкоголя в течении месяца печень возвращается к исходным параметрам
# 10:25 29-05-2003 Валерий, обратиться
А если я практически вообще никогда е употреблял ни алкоголь, ни пиво? Как быть в этом случае?