гастроэнтеролог

11:04 29-05-2003 / Надежда, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У моей мамы камни в желчном пузыре. Два по 20 мм. Врач ей сказал, что нужна операция. Но у неё большие проблеммы с давлением. Она пьет постоянно таблетки от давления, да больное сердце. Я очень переживаю, как она перенесет эту оперецию, наркоз. Скажите, как операция проходит, очень ли тяжелая будет она для неё? Заранее благодарна, Надежда.

Ответы

# 18:01 29-05-2003 Надежде Магадо…, обратиться
Операция по удалению желчного пузырч, как и любого другого органа, это крайняя мера.
Эти камни менее опасны, чем мелкие. Есть такая уже довольно известная во врачебных кругах биодобав-
ка, выработанная из травы "Солянка холмовая". "Лохеин", "Аскохол", они в гранулированной фор-
ме(! ). И продукты с пшеничными отрубями, они способствуют нормализации тонуса желчного пузыря, т. е. , предотвращают застойные явления в ж. пузыре, препятствуя процессу роста камней.
# 10:14 30-05-2003 Надежда., обратиться
Спасибо за ответ, но мне именно хотелось поточнее узнать о самой операции. У мамы ишемическая болезнь сердца со стенокардией напряжения. Ей очень трудно будет перенести эту операцию? Подскажите, пожалуйста. Я очень переживаю.