гастроэнтеролог

16:26 02-06-2003 / Елена, обратиться

У меня обнаружили гастрит. Большое количество Нр.
Врач назначил курс лечения:
1. Париет 20мг 1т. х2р.
2. Амоксицллин 500мг 2т. х2р.
3. Клацид 500мг 1т. х2р.
Весь курс - 7 дней.
Если честно, это лечение для меня очень дорогое.
Не могли бы вы посоветовать схему подешевле?
Спасибо!

Ответы

# 06:54 04-06-2003 Алексей, обратиться
Париет заменить на омепразол за 80- 95 руб, амоксициклин придется оставить, клацин - не принимать, купить трихопол- принимать по инструкции, все это будет намного дешевле.
# 10:36 04-06-2003 Елена - Алексею…, обратиться
Извините, а вы врач или больной? ??
Просто здоровье- то одно. Страшно.
Действительно ли ваша схема эффективна?
# 08:06 06-06-2003 Алексей, обратиться
Я Вам рекомендовал не свою, а стандартную схему при наличии геликобактер- пилори. Париет, нексиум и
омепразол- препараты одной группы протонного насоса
снижающие кислотность. Сочетание трихопола с амоксициклином достаточно эффективно против HP.
Имейте ввиду, что трихопол не очень хорошо переносится, пейте жидкости побольше. Не волнуйтесь, ничего необычного здесь нет.
# 08:16 06-06-2003 Алексей, обратиться
Кстати, только что обратил внимание, а почему Вам назначили париет 20мгх2р? Как надолго? Если Вы уже пропили его неделю, то переходите на 1капс х1р(или омепразол), лучше на ночь. Помните о диете.