гастроэнтеролог

13:52 03-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите нам, пожалуйста. Можно ли ребенку 4 месяцев давать Мезим- форте? Дело в том, что после приема антибиотиков стул стал жидкий с комочками. Две недели пили Линекс. Не помогло. Сдали кал. Обнаружили большое количество лейкоцитов. Врач назначила Эрцефурил и Мезим- форте. Неужели нельзя другими способами вылечиться? Ребенок ест только мамино молоко.

Ответы

# 16:33 03-06-2003 Татьяне Магадов…, обратиться
Не калечьте ребенка.
"Биосорб" или "Фервитал", можно "Рекицен- РД" - это добавки на основе пшеничных зерен, на которых выращены винные дрожжи. Они не токсичены, не вызывают привыкания и не имеют шлейфа побочных действий.
Одну- две столовые ложки продукта помолоть на кофемолке и одну треть чайной ложки помола добавить в любое питьё, в сцеженное материнское молоко.