гастроэнтеролог

20:14 10-06-2003 / Mapина, обратиться

Вопрос к гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Моя двоюродная сестра (43 года) с болью в животе поступила в больницу. Провели ряд обследований (фиброгастродуоденоскопию, потом ещё ректороманоскопию - я не уверена, что правильно запомнила эти термины). Вторую неделю не выписывают, лечение пока не назначено, на понедельник готовят на рентген желудка. Врач на вопросы ничего конкретно не говорит. Сказал, что в желудке 2 зарубцевавшиеся язвы и какой- то жировик (взяли биопсию, ответа пока нет), а также сказал, что в кишечнике есть какая- то "лишняя петля". Доктор, я понимаю, что заочно трудно в данно ситуации что- либо разъяснить. Но скажите, что это за жировик и петля? Спасибо.

Ответы

# 08:42 11-06-2003 Флеров К.Е., обратиться
жировик - обычно имеется ввиду липома (доброкачественное объемное образование состоящее преимущественно из жировой ткани)
про петлю не знаю (не понятно о чем речь)