гастроэнтеролог

02:06 12-06-2003 / Елена, обратиться

К сожалению, я сейчас далеко от Москвы и пока не могу обратиться к врачу.
Постоянно после еды сильнейшая изжога доходящая до жжения, живот пучит. Особенно плохо после хлеба и вообще всего мучного, каш, геркулеса и т. д. , но практически ничего не могу есть без последствий.
Подскажите пожалуйста, какие продукты я могла- бы есть, чтобы успокоить желудок.
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:55 13-06-2003 Екатерина…, обратиться
Вызывают газообразование: капуста листовая, редис, редька, свежий хлеб, молоко, кондитерские изделия(сладости), горох, фасоль, сахар. .. .. , изжогу: все выще перечисленное + лимоны, апельстны, курение, кофе, крепкий чай, бананы. ..
Желательно сесть на диету: огурцы, листовой салат, укроп, петрушка, отруби (побольше, они очищают кишечник), цветная капуста, не очень сладкие фрукты, всякие бифидумбактерины. .. ., исключить сахар, кофе, хлеб, кислые овощи и фрукты. . Советую приобрести "Натуролакс". . Скорее всего у Вас разбушевалась какая- то из спящих в кишечнике инфекций или Вы подцепили глистов или изменилось питание
# 18:20 13-06-2003 Елене Ммм…, обратиться
Вполне возможно, что источник Вашего дискомфорта - печень, которая нарабатывает до 3- х и более литров желчи в сутки, а желчный пузырь, призванный эту желчь вбирать, концентрировать и изгонять в просвет двенадцатиперстной кишки, на пищу, эту свою обязанность и позабыл. А может - ленится её исполнять, как недобросовестный супруг. В итоге она(желчь) перетекает в двеннадцатиперстную кишку, откуда, вызывая раздражение и далее, воспаление слизистой оболочки ДПКишки поступает в желудок, творя беспорядок и учиняя тарарам. Естественно, что на это наслаивается дисбактериоз, токсика, но также происходит ретроградный заброс желчи в прос-
вет ДвеннадцатиПерстнойКишки, а это очень серьёз-
но.

Мой E- mail: mmm@hive2. sbin. org, ICQ: 326897046

Мне необходимы результаты УЗИ, биохимии крови и подробнее описание Вашего состояния, боли, лока-
лизация, их характер.