гастроэнтеролог

00:47 14-06-2003 / Анаит, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моего брата, 21 год, неделю назад началось внутреннее кровотечение. У него обнаружили язву желудка на 12- перстной кишке размером около 1 см. Он потерял много крови. В больнице он пролежал 4 дня, сейчас лежит дома. Ему назначили метронидазол, эритромицин, альмагель. Я несколько сомневаюсь в эффективности такого лечения, думаю, что с помощью этих лекарств и самой строгой диеты ему не удастся восстановить потерянную кровь. Прошу вас посоветовать, что ему сейчас можно предписать, и что можно включить в диету. Также ему сказали, что обязательно нужна операция, так как язва носит келоидный характер. Прокомментируйте, пожалуйста. Большое спасибо. С уважением, Анаит

Ответы

# 09:11 15-06-2003 Scorceni, обратиться
1 зарубежом язвы 12 перстной кишки да и желудка в 80 процентах случаях лечуться консервативно. вам нужен хороший гастроэнтэролог чтобы нвзначил мощную антибактериальную терапию, и возможно это будет способствовать стабилизации процесса. 3 термин келоидный применим в отношении только рубцов кожи, а не других мест.