гастроэнтеролог

16:05 19-06-2003 / Юдин Алексей…, обратиться

Доктор не могли бы прислать инструкцию по уходу за языком, после перенесенной язвы двенадцатиперстной кишки, наблюдается пожелтение языка.

Ответы

# 10:47 20-06-2003 Флеров К.Е., обратиться
Очищаем язык:
Очищайте язык так же хорошо, как зубы и полость рта. Для этого рекомендуется пользоваться деревянной ложкой (можно металлической с закругленными краями, но не алюминиевой). Стоя перед зеркалом, произведите чистку языка скребком, делая движения от корня языка к концу (изнутри кнаружи), но не наоборот. Во время этой процедуры нужно прополаскивать рот большим количеством чистой воды, а еще лучше - слабым чаем из корневища аира или травы лапчатки прямостоячей.

по поводу пожелтения языка проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
# 17:28 22-06-2003 Юдину Магадов М…, обратиться
Лучше не бороться со следствием, а найти корень и ликвидировать его.
Для чего необходимо УЗИ обследование печени и желч-
ного пузыря, гастроскопия, кровь на биохимические показатели. И всё опубликовать здесь, на страничке.
МММ
# 16:51 13-05-2009 тат, обратиться
привет всепнгщыцпв
# 16:52 13-05-2009 тат, обратиться
привет всепнгщыцпв