гастроэнтеролог

14:36 20-06-2003 / Лера, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы ЖКБ, 3 камня от 5 до 8 мм. Гастроэнтеролог посоветовала ей для растворения камней принимать тыквеол по 1 ч. ложке 3 раза в день. После начала приема у мамы появились боли и тяжесть в правом подреберье, потливость и другие неприятные ощущения, после чего она была вынуждена прекратить пить препарат. Пожалуйста, посоветуйте, как быть дальше: делов том, что лечащий врач в отпуске на все лето, но ранее он говорил, что возможно изменить схему приема. Можно ли это сделать и какая схема будет лучше и эффективнее и безопаснее? Известны ли Вам случаи растворения камней при приеме тыквеола (камни мягкие, не известковые)
заранее большое спасибо!

Ответы

# 16:56 20-06-2003 Флеров К.Е., обратиться
делать операцию. случаев растворения камней не знаю.
# 18:27 20-06-2003 Лера, обратиться
Большое спасибо за ответ, но дело в том, что маме операция крайне противопоказана, именно поэтому мы и ищем безоперационные методы лечения. буду очень признательна всем за совет или информацию по этому поводу. Мой e- mail: m_snezhina@hotmail. com
# 22:41 20-06-2003 Флеров К.Е., обратиться
основное лечение - соблюдение диеты для предупреждения приступов
# 16:58 22-06-2003 Лере Магадов М.…, обратиться
Первый вопрос - Вы откуда?
С такими плотными образованиями (негомогенная по-
лость, замазкоподобная желчь и прочие УЗИ- описания состояния желчного пузыря), можно работать, по мере склерозирования с ними работать стаёт труднее, а далее - невозможно.
Я Вам напишу на Ваш E- mail: m_snezhina@hotmail. com