гастроэнтеролог

21:06 01-07-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! !! !
Док, плиз дайте ответ! !! Пятый раз уже повторяю сообщение! !Ответьте, ПЛИЗ! !! По результатм анализов обнаружен лямблиоз. Подскажите как и чем лучше лечить (слышал, что трихопол - не самое лучшее), как долго это необходимо делать. Слышал что есть препараты, которые решают проблему чуть ли не за несколько дней. И еще, может ли быть связаны с лямблиозом следующие симптомы - сниженный аппетит, подташнивание (легкое) о утрам, резкие колебания настроения, апатия, усталость?

Ответы

# 14:43 02-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
лямблии выводить нет смысла, если они не дают осложнений со стороны ЖКТ (например понос), что бывает нечасто. особого вреда вбольшинстве случаев они не приносят, а после применения терапии появляются спустя 3- 4 дня в том же количестве. Причину же недомоганий следует искать на приеме у врача. Особенное внимание уделить желчевыводящей системе.
# 21:31 02-07-2003 Андрею Магадов …, обратиться
Вам следует обследовать желчевыводящую систему, как советует Лобурец А. А. , УЗИ печени и желчного пузыря, кровь на биохимические показатели. Результаты опубликуйте на странице.