гастроэнтеролог

21:41 01-07-2003 / Наталия, обратиться

33 года. У меня эрозированный гастрит. . . Вычитала про связь между проблемами жел. -киш. тракта и покраснением лица. У меня покраснения конкретно на переносице и ниже, это возникает от волнения, от суеты, от физкультуры, от горячей еды, от душа. . . От душного помещения сразу возникает покраснение на щеках, но рядом с носом. Появились минутные "приливы", красные пятна на груди от волнения, в обычном состоянии ярко- выраженная сосудистая "сетка". Дерматолог сняла воспаление, а с этими покраснениями справиться не может и НЕ РАЗРЕШАЕТ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА, пугая рецидивами. Может ли быть действительно связь с эрозивным гастритом (в последнее время желудок стал болеть чаще).

Ответы

# 14:52 02-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
существует тесная связь между стрессами (вегетативными нарушениями- симп. и парасим. систем ), гиперемией кожных (покраснением) покровов и проблемами с ЖКТ (стрессовые воспаления слизистой).
# 21:23 02-07-2003 Наталье Магадов…, обратиться
Прведите УЗИ - исследование внутренних органов, приложите к результатам этих обследований гастро-
скопию, она у Вас должна быть, и опубликуйте их на странице.